II этап соревнований "Кубок РТК" в рамках Первого Всероссийского фестиваля специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017»

Просмотров: 4220

Информация

В связи с непредвиденными обстоятельствами и возникшими в процессе организации мероприятия серьезными проблемами, Кубок РТК II этап в г. Ногинск отменяется, и переносится на 2-3 ноября, г. Санкт-Петербург, где пройдет в рамках международной конференции "Экстремальная робототехника".

Приносим Вам наши глубочайшие извинения. Такое с нами впервые, и, надеемся, больше не повторится.

Зарегистрировавшимся командам высланы письма. В качестве компенсации за потраченное время и усилия, команды, прошедшие регистрацию в Ногинск, допускаются на Робофинист без отбора.

Дата: 6-8 июня 2017 

Место: Московская область, город Ногинск, улица Чапаева, Ногинский спасательный центр МЧС России
Вид соревнований: II этап соревнований "Кубок РТК" в рамках Первого Всероссийского фестиваля специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017»
Участие: соревнования отменены.

Организатор Всероссийского фестиваля специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017» - ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Страница мероприятия на сайте организаторов

Номинации и возрастные ограничения:

Номинация "Искатель 2.0": с 6 до 14 лет (включительно)
Номинация "Экстремал 1.0": с 6 до 16 лет (включительно)
При превышении возраста, возможно участие вне зачета. Для этого так же необходимо зарегистрировать команду, но указать "вне зачета".

Анонс

Встречайте 6-8 июня - II этап соревнований "Кубок РТК" в рамках Первого Всероссийского фестиваля специальной робототехники «RoboEMERCOM-2017», г. Ногинск!
Соревнования пройдут на международной выставке МЧС, в Ногинском спасательном центре.
Регистрация открыта с 5 по 29 мая включительно, в номинациях "Искатель" (до 14 лет включительно) и "Экстремал" (до 16 лет включительно) Юниорской лиги.
Для вас это может стать реальным шансом попасть в Финал Кубка РТК! Победителей ждут ценные призы.
На выставке будут представлены робототехнические комплексы, разработанные ЦНИИ РТК в области экстремальной робототехники: Юла-Н, КадетКурсантКапитанРТК-05. Вы получите возможность своими глазами увидеть их работу в экстремальных условиях, а возможно даже и поуправлять роботами!

Kapitan

О Выставке МЧС:

Помимо соревнований вы сможете свободно посетить Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2017», в рамках которого примут участие более 500 экспонентов из 15 стран мира. Сайт мероприятия.

nagrudnyj znak mchs rossii za zaslugi

На открытии международного салона состоится демонстрация спасательной техники: авиашоу, автошоу, тушение пожаров. Пройдут выступление оркестра МЧС России, заезды конно-кинологической службы. На выставке будут работать детские спортивно-игровые площадки и полевые кухни. А в Ногинском спасательном центре состоятся показательные крупномасштабные демонстрационные учения, в которых будут задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты Бе-200, специализированные робототехнические комплексы, а также спасательные конно-кинологические подразделения.
Вы сможете наблюдать работу МЧС в живую, и многое узнаете об этой захватывающей профессии.
Такого вы еще точно не видели!
Вся доступная информация о Кубке РТК, а также регистрация на соревнования, находятся здесь

pozhar v zhilom dome v centre bryanska udalos spasti zhenshchinu invalida 26614

 cup rtc17 002  cuprtc01

cup rtc17 003   cup rtc17 001

MODUL RoboEmercom web

Краткие правила

Краткие правила

Номинация Искатель 2.0 (ограничение по возрасту - с 6 до 14 лет включительно):
На полигоне стартует 2 робота одновременно. Задача роботов - заработать наибольшее количество баллов. На попытку отводится 10 минут.
Управление роботами - дистанционное, с элементами автономности. Роботы находятся в прямой видимости операторов.
Маршрут: роботы стартуют у разных входов в лабиринт, и, двигаясь любым выбранным ими путем, ищут выход. Доступны к выполнению различные задания: захват и доставка маяков, задания с кнопками, лифт в Башне, автономные задания.  
За прохождение каждого участка полигона и выполнение заданий начисляются баллы.
Участникам дается 2 попытки.  
Пары команд составляются в ходе жеребьевки, проводимой во время тренировки в начале соревновательного дня.

Номинация Экстремал 1.0 (ограничение по возрасту - до 16 лет включительно):
На полигоне стартует один робот. Задача робота - заработать наибольшее количество баллов. На попытку отводится 10 минут.
Управление роботом - дистанционное, с элементами автономности. Оператор управляет роботом удаленно, ориентируясь на показания камеры и датчиков.
Маршрут: робот стартует у входа в лабиринт, двигаясь любым выбранным им путем, ищет выход. Доступны к выполнению различные задания: захват и доставка маяков, задания с кнопками, лифт в Башне, автономные задания.  
За прохождение каждого участка полигона и выполнение заданий начисляются баллы.  
Участникам дается 2 попытки.

Во всех номинациях победитель определяется по количеству набранных в ходе попытки баллов. В зачет идет лучшая из попыток.

Ввиду плотного графика соревнований, в регламент внесено несколько важных изменений:
1.    Перенос попытки в случае, если участник не готов, возможен не позже чем за одну попытку до попытки переносимого участника. В противном случае, в переносе будет отказано. Внимательно следите за расписанием, которое будет выведено в зону подготовки!
2.    Перенос попытки наказуем штрафом 50 баллов к будущему результату попытки.
3.    Перенести попытку можно только один раз.
4.    В номинации Искатель 2.0 оба участника выходят на старт одновременно. У участника есть 3 минуты на подготовку к старту с момента прихода с роботом в зону старта.  По истечении 3х минут (если это время реально необходимо), автоматически запускается время попытки (10 минут). После выхода участника в зону старта перенести попытку в случае его неготовности нельзя (см. п.1). Участник может стартовать в любой момент с начала текущей попытки, как только починится.
5.    Робот должен быть рассчитан на преодоление препятствия размером (высота х ширина) 43х43 мм (порог лабиринта). Выполнение данного требования будет оцениваться судьями во время квалификации (тренировки). Если робот не сможет преодолеть указанное препятствие, он не будет допущен до соревнований.

Задать вопросы и обсудить соревнования можно в соцсети «ВКонтакте», в группе соревнований «Кубок РТК».

 

Регламент

Регламент

Задать вопросы и обсудить соревнования можно в соцсети «ВКонтакте», в группе соревнований «Кубок РТК».

Регистрация

Регистрация на соревнования

Соревнования отменены.

Как добраться

Как добраться

В дни проведения Салона будет организована доставка участников автобусами из Москвы (м. Партизанская) в Ногинский спасательный центр МЧС России (г. Ногинск) и обратно.
Самостоятельно:
Вариант 1:
Электропоезд с Курского вокзала маршрутом следования до станции Ногинск или до станции Захарово. Далее автобус № 10 до конечной остановки
Вариант 2:
Автобусом - экспресс от станции метро Партизанская до станции Ногинск. Далее автобус № 10 до конечной остановки.
Питание: На территории Салона будет организована работа полевых кухонь.
Проживание: Организация проживания участников осуществляется самостоятельно. Наиболее вероятный вариант - проживание в гостинице в Москве.

 

 

 

 

 

Печать