Медный кубок РТК мини: Верхняя Пышма

Просмотров: 5305

Информация

Дата: 23-24 февраля 2018
Место: Верхняя Пышма
Вид соревнований: Кубок РТК Мини
Регистрация: открыта до 17 февраля
Организаторы соревнований: Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики (Санкт-Петербург), МКУ Управление образования ГО Верхняя Пышма, МАОУ ДО Центр образования и профессиональной ориентации.

23-24 февраля в Верхней Пышме состоятся региональные соревнования по экстремальной робототехнике «Медный кубок РТК мини: Верхняя Пышма». Участие в них примут команды из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

Цель соревнований - создать роботов, которые способны работать в условиях экстремальной ситуации на сложном рельефе. По условиям соревнований, роботам, которыми управляют участники, необходимо преодолеть препятствия: имитацию природных условий (лед, песок, камни, трава), а также последствия природных катастроф (землетрясения, разрушения и других).

Положение, условия участия и требования к роботам размещены на сайте www.центр-образования.com в разделе «Новости»

Краткие правила

Участники должны создать роботов, которые способны работать в условиях экстремальной ситуации на сложном рельефе. По условиям соревнований, роботам, которыми управляют участники, необходимо преодолеть препятствия: имитацию природных условий (лед, песок, камни, трава), а также последствия природных катастроф (землетрясения, разрушения и других).

В соревнованиях могут принимать участие роботы на любой элементной базе, не представляющие опасности для окружающих и испытательного полигона (требования к роботам определены Положением на сайтеwww.центр-образования.com). Возрастные группы участников: младшие школьники: 7 – 10 лет (включительно) и старшие школьники: 11 – 14 лет (включительно). Победители и призеры соревнований получат возможность принять участие в соревнованиях «Кубок РТК Мини: Финал» в декабре 2018 года в Санкт-Петербурге.

Регистрация

Прием заявок продлится до 17 февраля. Положение, условия участия и требования к роботам размещены на сайте www.центр-образования.com в разделе «Новости».

Регистрация

Результаты

23-24 февраля в Верхней Пышме прошли региональные соревнования по экстремальной робототехнике «Медный кубок РТК мини: Верхняя Пышма». Участие в них приняли команды из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Ревды, Нижнего Тагила, Первоуральска и других городов Свердловской области.

На официальном открытии с приветственными словами к участникам и гостям обратились Глава ГО Верхняя Пышма Романов Александр Иванович и Заместитель Начальника Управления образования Трохина Фаина Витальевна.
Напомним, цель соревнований - создать роботов, которые способны работать в условиях экстремальной ситуации на сложном рельефе. По условиям соревнований, роботам, которыми управляют участники, необходимо преодолеть препятствия - имитацию природных условий (лед, песок, камни, трава), а также последствия природных катастроф (землетрясения, разрушения и других).

По итогам двух попыток, победителями стали:

    1 место – команда «Расита» (Крук Никита, 945 баллов, «Центр образования и профессиональной ориентации»),
    2 место – команда «ODIN EV3» (Буньков Михаэль, Захаров Дмитрий, 910 баллов, СОШ №25 Верхняя Пышма),
    3 место – команда «Механический титан» (Горелов Семен, Сафаров Тимур, 865 баллов, «Центр образования и профессиональной ориентации»).

Победители и призеры соревнований были награждены фирменными кубками и дипломами, а также получили возможность принять участие в соревнованиях «Кубок РТК Мини: Финал» в декабре 2018 года в г. Санкт-Петербург.

Кроме того, АО «Уралэлектромедь», которое уже на протяжении нескольких лет поддерживает развитие технического творчества в ГО Верхняя Пышма, отметило 3 команды в номинациях. Команды были награждены медными кубками:

  •     «Юный конструктор» - команда «Краб» (Аллабердин Иван, МДУ ДО СЮТ, Ревда),
  •     «За лучшее управление роботом» - команда «Аякс» (Сорокин Артем, Буланаш),
  •     «Самый высокотехнологичный робот» - команда «Енот» (Малыгин Андрей, МАУ ДО ДДТ Октябрьского района, Екатеринбург).

Результаты соревнований

20180224 itog 

Фотографии

Фотографии соревнований

2018-VerhPysh-Mini_001b.jpg 2018-VerhPysh-Mini_002b.jpg 2018-VerhPysh-Mini_003b.jpg

2018-VerhPysh-Mini_004b.jpg 2018-VerhPysh-Mini_005b.jpg 2018-VerhPysh-Mini_006b.jpg

2018-VerhPysh-Mini_007b.jpg 2018-VerhPysh-Mini_008b.jpg
 

Печать