Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, Кубок РТК Мини

Просмотров: 2483

Информация

Дата: 2-3 апреля 2016
Место: «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
ТКК "Карнавал", Невский проспект, 39Д, станция метро «Гостиный двор»
Вид соревнований: Кубок РТК Мини
Участие: Набор участников состоится с отбором по присланным при регистрации материалам и квотой 50 команд, в номинациях Искатель Мини 2.0 и Экстремал Мини 1.0.

Краткие правила

Краткие правила

RTC Cup Mini Winter 2015 001

Номинация Искатель Мини 2.0:
Управление роботом - дистанционное, с элементами автономности. Робот находится в прямой видимости оператора.

Номинация Экстремал Мини 1.0:
Управление роботом - дистанционное, с элементами автономности. Оператор управляет роботом удаленно, ориентируясь на показания камеры и датчиков.

Соревнования «Кубок РТК Мини» состоят из 3х туров: 
1 тур: 
2 робота стартуют одновременно на 2х идентичных миниполигонах. 
Искатель 2.0: для прохода во второй тур робот должен выполнить задание быстрее второго робота. Соревнования ведутся на вылет: робот, выполнивший задание первым, проходит в следующий тур, второй робот выбывает из соревнований. 
Экстремал 1.0: для прохода во второй тур робот должен выполнить задание, не более чем за 4 минуты. Робот, выполнивший задание, проходит в следующий тур. Если задание выполнили оба робота, в слеующий тур проходят оба. 
Задание в 1м туре: заезд на 30° наклонную и включение кнопки. 
Старт – перед наклонной 30° (1ый этаж). 
2 тур: 
Проходит по тем же правилам, что и первый, но с другим заданием. 
Задание во 2м туре: доставка маяка, расположенного на 2м этаже, на поле, расположенное на 1м этаже. 
Старт – на белом поле (2ой этаж). 
3 тур: 
Проходит по правилам обычного Кубка РТК: робот должен за отведенное время пройти наибольшее количество участков полигона, расставляя маяки по цветным полям и выполняя автономные задания. За прохождение каждого участка полигона начисляются баллы. 
Номинации Искатель 2.0 и Экстремал 1.0 оцениваются вместе (3 первых места в сумме по обеим номинациям). 
За прохождение испытаний в номинации Экстремал 1.0 участник получает в 2 раза больше баллов, чем за прохождение тех же испытаний в номинации Искатель 2.0 (кроме автоматики). 
Старт – либо на поле с автоматикой, либо перед наклонной 30°. 
Победитель выявляется по количеству заработанных в ходе третьего тура баллов. 
Участникам в обоих номинациях дается 2 попытки, состоящие из одинакового количества туров. 
На попытку отводится 5 минут. 
В зачет идет лучшая из 2 попыток.

Регламент

Регламент

ВНИМАНИЕ! В регламент добавлены изменения! (в тексте выделены красным) 

Результаты

Результаты

Место 1ая попытка 2ая попытка 3я  попытка Лучшая попытка Робот 1 участник 2 участник Организация
1 неявка не прошел во 2 тур 745 745 ИРМ1 Шулаков Денис Юрьевич Сербин Дмитрий Дмитриевич ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ"
2 400 700 605 700 Захрад Радчиков Захар Баркалов Артём Сергеевич МРЦ "Ромбус" на базе МОУ "СОШ №1", г.Приозерск
3 45 не прошел во 2 тур 515 515 Поисковик 6 mini Дунаев Василий Андреевич   ГБОУ Президентский ФМЛ №239
4 прошел во 2 тур 465 прошел во 2 тур 465 Гироскоп Васильев Владимир Сергеевич   МРЦ "Ромбус" на базе МОУ "СОШ №1", г.Приозерск
5 390 прошел во 2 тур 440 440 King Kong Репин Кузьма Максимович Гильченок Иван Александрович ГБУ ДО ДТ "Измайловский"
6 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур 400 400 Коготь дракона Зырянов Дмитрий Александрович   ДМЦ "Юный моряк"
7 не прошел во 2 тур неявка 335 335 Картошка Бакустин Кирилл Игоревич Поддубный Антон Дмитриевич ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района
9 прошел во 2 тур 235 не прошел во 2 тур 235 РТК-3 УМ Карпусь Артем Иванович Горбань Максим Евгеньевич ФГКОУ СПб СВУ МО РФ
8 190 прошел во 2 тур прошел во 2 тур 190 Жучара Тушков Виталий Павлович Мишин Богдан Александрович МКУ "Кузьмоловский Дом Культуры"
10 прошел во 2 тур 135 неявка 135 Пират - одноглазый Джек Куров Константин Андреевич   ГБОУ СОШ №255
11 не прошел во 2 тур 120 не прошел во 2 тур 120 Foton-x mini Никитин Алексей Андреевич   ГБОУ СОШ №255
12 прошел во 2 тур не прошел во 2 тур прошел во 2 тур прошел во 2 тур BIBI Прокопчук Сергей Юрьевич Алексеев Устин Максимович ГБОУ СОШ №6
13 прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур прошел во 2 тур Победа Кожухарев Захар Денисович   ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»
14 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур прошел во 2 тур прошел во 2 тур Проходимец Орлов Михаил Сергеевич   ОДОД ГБОУ Президентский ФМЛ №239
15 прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур прошел во 2 тур Путешественник Патока Альберт   ГБОУ ДОД ДДЮТ "У Вознесенского моста"
16 не прошел во 2 тур прошел во 2 тур прошел во 2 тур прошел во 2 тур Сhupokabra 17 Полищук Александр Григорьевич Полищук Сергей Григорьевич ГБОУ СОШ №617
17 неявка прошел во 2 тур прошел во 2 тур прошел во 2 тур СуперБот Володин Ярослав Олегович   ГБОУ СОШ №305
18 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Death Клестов Антон Дмитриевич   ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского р-на
19 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Jumbo Дупак Александр Андреевич Дупак Николай Андреевич ГБОУ школа № 555 "Белогорье"
20 не прошел во 2 тур неявка неявка не прошел во 2 тур Альфа-Ромео Колодешников Дмитрий   ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»
21 не прошел во 2 тур неявка неявка не прошел во 2 тур Бульбулятор Старченко Григорий Романович Литвиченко Владимир Николаевич ГБОУ СОШ №574
22 неявка не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Ветер Красавин Артем   ГБОУ ДОД ДДЮТ "У Вознесенского моста"
23 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур Листик Курицын Владислав Олегович   ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского р-на
24 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Мистер Холмс Рапопорт Кирилл Дмитриевич Майоров Андрей Вадимович ГБОУ ЦДЮТТ Колпинского района
25 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Мутант Смирнов Артём Сергеевич   ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского р-на
26 неявка не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Савва Казаков Савва   ГБОУ ДОД ДДЮТ "У Вознесенского моста"
27 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур Слоник Пуксант Юрий   ГБОУ ДОД ДДЮТ "У Вознесенского моста"
28 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур Танкетка-XXX Стародубец Антон Александрович   ГБОУ ФМЛ №30
29 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Турбо 300 Апатенков Никита Сергеевич   ГБОУ Школа №300 Робоакадемия
30 неявка не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур убийца Гресь Юрий Михайлович   Сам за себя
31 не прошел во 2 тур не прошел во 2 тур неявка не прошел во 2 тур Фрактал Андреев Владислав Андреевич   ОДОД ГБОУ Президентский ФМЛ №239

Фотографии

Фотографии соревнования

Фотографии можно скачать архивом здесь (344 шт., zip, 706 Мб).  В архиве фотографии более высокого качества!