ФИНАЛ соревнований Кубок РТК Мини в рамках Открытых зимних состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2017

Просмотров: 1135

Информация

Kubok mini final 2017Дата: 2-3 декабря 2017
Место: ул. Кирочная, д. 8А, станция метро «Чернышевская», Санкт-Петербург (на карте)
Вид соревнований: "Кубок РТК Мини" в рамках "Открытых зимних состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике 2017"
Регистрация: открыта на сайте Робофинист. Регистрация только для финалистов соревнований Кубок РТК Мини, победителей этапов (список финалистов). Без отбора.

Участие:
Юниорская лига: Номинация "Искатель Мини": Возрастные ограничения временно не действуют, т.к. некоторым финалистам успело исполнится 15 лет

Задать вопросы и обсудить соревнования можно 
«ВКонтакте» в группе соревнований «Кубок РТК».

Краткие правила

Краткий регламент:

Номинация Искатель Мини:  
Участники до 14 лет (включительно). 
После 14 лет - участие вне зачета. 
Управление роботом - дистанционное, с элементами автономности. Робот находится в прямой видимости оператора. 

Робот должен за отведенное время (5 минут) пройти наибольшее количество участков полигона, расставляя маяки по цветным полям и выполняя автономные задания. За прохождение каждого участка полигона начисляются баллы. 
Также робот должен выполнить в ходе попытки обязательное задание (захват и доставка маяка, или нажатие кнопки на 2м этаже). 

Участникам дается 2 попытки. 
На попытку отводится 5 минут. 
В зачет идет лучшая из 2 попыток. 
Победитель выявляется по количеству заработанных в ходе попытки баллов.

 Для участия в Кубке РТК Мини команда должна пройти:

1. Квалификацию - переезд через порог лабиринта под наблюдением судьи.
2. Измерение габаритов робота - судья измеряет габаритные размеры робота, которые не должны превышать следующих параметров: ширина робота 250 мм, длина 350 мм, высота 250 мм в стартовом положении.
3. Регистрацию на попытку - запись на попытку за судейским столом.
Параллельно проводится тренировка на полигоне.

Задать вопросы и обсудить соревнования можно в соцсети «ВКонтакте», в группе соревнований «Кубок РТК».

Финалисты этапов

Этапы 2017 года

Этап Соревнование
I Соревнования ГБОУ средней школы №376 Московского района Санкт-Петербурга
II Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике
III Открытый Российский этап чемпионата RoboCup Russia Open 2017
IV Весенние состязания роботов ФМЛ №239

 

Список 33 команд, вышедших в финал по результатам этапов 2017 года.

 

Регламент

 

Расписание

суббота, 02.12:

16:00 - 17:00 - тренировка

17:00 - 19:00 - 1-я попытка

воскресенье, 03.12:

11:45 - 12:30 - тренировка

12:30 - 15:00 - 2-я попытка

Результаты

  Название робота Участник №1 Участник №2 1 попытка 2 попытка лучшая попытка Руководитель команды Организация Город
1 КадетИРМ Сербин Дмитрий Дмитриевич Шулаков Денис Юрьевич 690 1955 1955 Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" г. Санкт-Петербург
2 Snow Bot 3 Дуров Лев Евгеньевич Забелин Дмитрий Сергеевич 735 1945 1945 Забелин Сергей Игоревич МБОУ СОШ №45 Новосибирская обл., г. Новосибирск
3 Краулер Латышев Владимир Филиппович   1360 1715 1715 Фисенко Александр Борисович ГБОУ НОШ №300 г. Санкт-Петербург
4 Громозека_mini_2.0. Бояринов Иван Романович   870 1545 1545 Гусева Катарина Сергеевна МАОУ ДО ЦОиПО ГО Верхняя Пышма обл. Свердловская, Верхняя Пышма Город
5 Cult Legends Власов Егор Максимович   910 1390 1390 Спирин Владислав Романович МОУ СОШ №7 г.Стрежевой
6 Ездеход Орлов Михаил Сергеевич   1040 1095 1095 Филиппов Сергей Александрович ГБОУ Президентский ФМЛ №239 г. Санкт-Петербург
7 ДиП 1.2. Орехов Алексей Михайлович Поляков Александр Владимирович 685 1010 1010 Квартин Михаил Александрович ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района г. Санкт-Петербург
8 Enterprise  Латышев Георгий Филиппович   65 875 875 Фисенко Александр Борисович ГБОУ НОШ №300 г. Санкт-Петербург
9 deserteagle Лозинский Степан Игоревич   710 330 710 Иофе Кирилл Дмитриевич ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" г. Санкт-Петербург
10 Вездеход 1.1 Бережков Андрей Сабанцев Кирилл 65 160 160 Казакова Любовь Александровна МБУ ДО «ЦИТ» Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, г. Ивангород
11 Вездеход 2.1 Журавлев Афанасий Анатольевич   145 95 145 Казакова Любовь Александровна МБУ ДО «ЦИТ» Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, г. Ивангород
12 МИНОТАВР Бакланов Богдан    50 70 70 Бакланова Ирина ГБОУ гимназия №397 г. Санкт-Петербург
13 Т-90 Кичигин Захар Максимович Абрамович Георгий Андреевич дисквал -10 -10 Романчук Алексей Андреевич ДМЦ "Юный моряк" г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт
14 FIGHTER Булычев Дмитрий Станиславович   дисквал дисквал 0 Ахметшин Вадим Вадимович ГБОУ школа № 555 "Белогорье" г. Санкт-Петербург
15 Первопроходец  Малыгин Сергей   дисквал дисквал 0 Ахметшин Вадим Вадимович ГБОУ школа № 555 "Белогорье" г. Санкт-Петербург
16 Кабанчик NEO Гречухин Илья Александрович    дисквал дисквал 0 Еременок Ольга Владимировна ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района г. Санкт-Петербург
17 WitchDoсtor Неклеса Арсений Алексеевич   дисквал дисквал 0 Сыровецкая Оксана Вадимовна  ГБОУ СОШ №305 г. Санкт-Петербург

Фотографии

Фотографии соревнования

Фотографии можно скачать архивом здесь (182 шт., zip, 411 Мб).  В архиве фотографии более высокого качества!

 

Карта