Кубок РТК: Открытые весенние состязания - Санкт-Петербург

Просмотров: 883

Информация

VesnaOpen 2019dДата: 6-7 апреля 2019
Место: Санкт-Петербург, Невский проспект, 39 Д, ТКК "Карнавал"
Вид соревнований: Кубок РТК в рамках Открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике
Организаторы соревнований Кубок РТК: ГНЦ РФ ЦНИИ РТК и ООО "Открытая Робототехника"
Участие: Без отбора на стадии регистрации, списки команд 
Регистрация:  до 31 марта (включительно)

Организаторы Открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике: Робофинист, ФМЛ №239

Номинации и возрастные ограничения:


Номинация "Искатель":

  • с 11 до 14 лет (включительно) - для зачета необходимо использовать манипулятор или датчики


Номинация "Экстремал":

  • с 11 до 16 лет (включительно) - для зачета необходимо использовать манипулятор или датчики
  • от 17 лет и старше - для зачета необходимо использовать датчики

 

 

Краткие правила

Краткие правила

Номинация Искатель (до 14 лет включительно):
На полигоне стартует 2 робота одновременно. Задача роботов - заработать наибольшее количество баллов. На попытку отводится 10 минут.
Управление роботами - дистанционное, с элементами автономности. Роботы находятся в прямой видимости операторов.
Маршрут: роботы стартуют у разных входов в лабиринт, и, двигаясь любым выбранным ими путем, ищут выход. Доступны к выполнению различные задания: захват и доставка маяков, задания с кнопками, лифт в Башне, автономные задания.
За прохождение каждого участка полигона и выполнение заданий начисляются баллы.
Участникам дается 2 попытки, по 10 минут.
Пары команд составляются в ходе жеребьевки, проводимой во время тренировки в начале соревновательного дня.

Обязательно выполнение заданий с использованием манипулятора и/или датчиков (задания на автономность).

Номинация Экстремал

На полигоне стартует один робот. Задача робота - заработать наибольшее количество баллов. На попытку отводится 10 минут.
Управление роботом - дистанционное, с элементами автономности. Оператор управляет роботом удаленно, ориентируясь на показания камеры и датчиков.
Маршрут: робот стартует у входа в лабиринт, двигаясь любым выбранным им путем, ищет выход. Доступны к выполнению различные задания: захват и доставка маяков, задания с кнопками, лифт в Башне, автономные задания.
За прохождение каждого участка полигона и выполнение заданий начисляются баллы.
Участникам дается 2 попытки, по 10 минут.

 - до 16 лет включительно:

Обязательно выполнение заданий с использованием манипулятора и/или датчиков (задания на автономность).

 - от 17 лет и старше:

Обязательно выполнение заданий с использованием датчиков (задания на автономность).

----

Во всех номинациях победитель определяется по количеству набранных в ходе попытки баллов. В зачет идет лучшая из попыток.

 

Очередность попыток:

1. Очередность попыток определяется утром соревновательного дня, и устанавливается окончательно до начала попыток. Дальнейшее изменение времени и перенос командой попытки согласовывается с судьями в частном порядке.
1. Перенос попытки в случае, если участник не готов, возможен не позже чем за одну попытку до попытки переносимого участника. В противном случае, в переносе будет отказано. Внимательно следите за расписанием, которое будет выведено в зону подготовки!
2. Перенос попытки наказуем штрафом 50 баллов к будущему результату попытки.
3. Перенести попытку можно только один раз.
4. В номинации Искатель оба участника выходят на старт одновременно. У участника есть 3 минуты на подготовку к старту с момента прихода с роботом в зону старта. По истечении 3х минут (если это время реально необходимо), автоматически запускается время попытки (10 минут). После выхода участника в зону старта перенести попытку в случае его неготовности нельзя (см. п.1). Участник может стартовать в любой момент с начала текущей попытки, как только починится.
5. Робот должен быть рассчитан на преодоление препятствия размером (высота х ширина) 40х40 мм (порог лабиринта). Выполнение данного требования будет оцениваться судьями во время квалификации (тренировки). Если робот не сможет преодолеть указанное препятствие, он не будет допущен до соревнований.

Задать вопросы и обсудить соревнования можно в соцсети «ВКонтакте», в группе соревнований «Кубок РТК».

Регламент

 

Изменения в регламенте выделены красным

 

 

Регистрация

Регистрация открыта по 31 марта включительно

Участие: Без отбора на стадии регистрации, списки команд 

Регистрация

Участники

Номинация Название заявки Участник №1 Участник №2 Участник №3 Руководитель Организация Город
Искатель Jaguar VIII Андреев Геннадий Андреевич     Андреев Андрей ГБОУ Школа №113 Приморского района, ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
Искатель УРП-3 Курчавенков Игорь Андреевич     Козловский Константин Николаевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
Искатель УРП-1 Мавлявиев Эрик Рустамович Голованов Дмитрий Игоревич   Козловский Константин Николаевич, Чеканников Игорь Юрьевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
Искатель «Победа» Болдин Алексей Сергеевич Борисов Андрей Николаевич Пашков Михаил Дмитриевич Аксёнов Николай Александрович МОУ СОШ № 1 г. Приозерск Приозерск
Искатель Жигули Агеев Ким Михайлович     Логинов Андрей Анатольевич ГБОУ ЦДЮТТ Колпинского района Колпино
Искатель maximka Сосновский Максим Борисович     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
Искатель МАРК-5 Вычегжанин Евгений Романович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
Искатель WoEN: Segmental Glue Горелов Георгий Игоревич Герасименко Дмитрий Александрович   Фокин Иван Максимович ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург
Искатель Феденька Орлов Фёдор Кирилович Бобошко Никита Сергеевич   Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
Искатель Невский Иванов Даниил Владимирович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
Искатель УРП-2 Савчук Михаил Витальевич Гончаров Иван Ильич   Козловский Константин Николаевич, Чеканников Игорь Юрьевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
Искатель Tank1 Мельников Даниил Михайлович     Аксёнов Николай Александрович МОУ СОШ № 1 г. Приозерск Приозерск
Искатель Genesis Изюмов Антон Сергеевич     Мокроусов Дмитрий Сергеевич, Горский Михаил Геннадьевич ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ, СПбЦДТТ Санкт-Петербург
Искатель Халва Брагин Александр Сергеевич     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
Искатель Сумоист Комиссарова Ольга Александровна Пыхтин Даниил Евгеньевич   Кирсанов Илья Андреевич ГБОУ Гимназия №24 имени И.А. Крылова Санкт-Петербург
Искатель Авангард Латышев Георгий Филиппович     Фисенко Александр Борисович ГБОУ НОШ №300 Санкт-Петербург
Искатель Белый Слоник Патока Альберт     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
Искатель Новобранец Осин Алексей Андреевич     Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
Искатель Объект279 Ильин Артем Алексеевич Семенов Артем Владимирович   Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
Искатель Следопыт Корвин Михаил Дмитриевич     Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
Искатель Рэмбот Платонов Илья Александрович Платонов Николай Алексанрович Игнатьев Артём Дмитриевич Петрова Наталья Ивановна ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района Санкт-Петербург
Искатель ЕВ9 Рожков Василий Романович     Огуречников Николай Владимирович ГБОУ СОШ №619 Санкт-Петербург
Искатель Tornado Емельянов Алексей Сергеевич     Титова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
Искатель Виар Иванов Артём Сергеевич     Титова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
Экстремал Brdm Сербин Дмитрий Дмитриевич Шулаков Денис Юрьевич   Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
Экстремал Морковка 2.0 Хомутов Евгений Эдуардович     Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК Санкт-Петербург
Экстремал КЕКС-4 Викторов Борис Викторович     Викторов Виктор Юрьевич    
Экстремал Минотавр 2.0 Бакланов Богдан     Романько Павел Николаевич    
Экстремал WoEN: Segmental Rubber, Alteration Prohibited Рапопорт Кирилл Дмитриевич Денисов Дмитрий Александрович Кальвияйнен Арсений Олегович Фокин Иван Максимович ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург
Экстремал Лис-574 Дружинин Егор Владимирович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
Экстремал NoSpace 2.1 Ермолаев Олег Валентинович     Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК, ГБОУ лицей №150 Санкт-Петербург
Экстремал The North Bot Ситников Фёдор Антонович Миронов Велимир Владимирович   Рытов Алексей Максимович ГБНОУ Академия Цифровых Технологий Санкт-Петербург
Экстремал Эмбуш 2.0 Курганов Даниил Андреевич Бондарев Данил Николаевич   Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК, ФГК ВОУ ВО "Военная Академия Связи им. Маршала Советского Союза С.М.Буденного" МО РФ Санкт-Петербург
Экстремал Гефест 2 Поляков Владимир Александрович          
Экстремал Луноход Стаценко Андрей Иванович Сенько Владислав Александрович Егоров Егор Вячеславович   Южный федеральный университет Ростов-на-Дону

 

Результаты

Результаты соревнований

Номинация Название заявки Попытка №1 Зачет №1 Попытка №2 Зачет №2 Попытка лучш Зачет лучш Участник №1 Участник №2 Участник №3 Руководитель Организация Город
1 Искатель Jaguar VIII 1930 Да 2225 да 2225 Да Андреев Геннадий Андреевич     Андреев Андрей ГБОУ Школа №113 Приморского района, ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
2 Искатель Новобранец 580 Да 1935 да 1935 Да Осин Алексей Андреевич     Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
3 Искатель WoEN: Segmental Glue 1430 Да 1385 Да 1430 Да Горелов Георгий Игоревич Герасименко Дмитрий Александрович   Фокин Иван Максимович ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург
4 Искатель Феденька 1185 Да 1315 да 1315 Да Орлов Фёдор Кирилович Бобошко Никита Сергеевич   Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
5 Искатель Genesis 80 Нет 1195 Да 1195 Да Изюмов Антон Сергеевич     Мокроусов Дмитрий Сергеевич, Горский Михаил Геннадьевич ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ, СПбЦДТТ Санкт-Петербург
6 Искатель УРП-3 330 Нет 1180 да 1180 Да Курчавенков Игорь Андреевич     Козловский Константин Николаевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
7 Искатель УРП-1 750 Нет 1165 да 1165 Да Мавлявиев Эрик Рустамович Голованов Дмитрий Игоревич   Козловский Константин Николаевич, Чеканников Игорь Юрьевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
8 Искатель Жигули 805 Да 1120 да 1120 Да Агеев Ким Михайлович     Логинов Андрей Анатольевич ГБОУ ЦДЮТТ Колпинского района Колпино
9 Искатель Следопыт 1470 Нет 920 Да 920 Да Корвин Михаил Дмитриевич Турский Глеб Михайлович   Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
10 Искатель Авангард 720 Да 790 да 790 Да Латышев Георгий Филиппович     Фисенко Александр Борисович ГБОУ НОШ №300 Санкт-Петербург
11 Искатель УРП-2 740 Да 615 да 740 Да Савчук Михаил Витальевич Гончаров Иван Ильич   Козловский Константин Николаевич, Чеканников Игорь Юрьевич ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкин
12 Искатель Белый Слоник 710 Да 480 да 710 Да Патока Альберт     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
13 Искатель Рэмбот 40 Нет 640 да 640 Да Платонов Илья Александрович Платонов Николай Алексанрович Игнатьев Артём Дмитриевич Петрова Наталья Ивановна ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района Санкт-Петербург
14 Искатель Сумоист 460 Да неявка нет 460 Да Комиссарова Ольга Александровна Пыхтин Даниил Евгеньевич   Кирсанов Илья Андреевич ГБОУ Гимназия №24 имени И.А. Крылова Санкт-Петербург
15 Искатель Объект279 370 Да 425 да 425 Да Ильин Артем Алексеевич Семенов Артем Владимирович   Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
16 Искатель Невский 180 Нет 200 да 200 Да Иванов Даниил Владимирович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
17 Искатель Виар 130 Да 230 нет 130 Да Иванов Артём Сергеевич     Титова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
18 Искатель Халва 265 Нет 130 да 130 Да Брагин Александр Сергеевич     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
19 Искатель ЕВ9 80 Да -10 да 80 Да Рожков Василий Романович     Огуречников Николай Владимирович ГБОУ СОШ №619 Санкт-Петербург
20 Искатель Tank1 740 Нет 920 нет 920 Нет Мельников Даниил Михайлович     Аксёнов Николай Александрович МОУ СОШ № 1 г. Приозерск Приозерск
21 Искатель «Победа» 40 Нет 790 нет 790 Нет Болдин Алексей Сергеевич Борисов Андрей Николаевич Пашков Михаил Дмитриевич Аксёнов Николай Александрович МОУ СОШ № 1 г. Приозерск Приозерск
22 Искатель maximka 125 Нет 220 нет 220 Нет Сосновский Максим Борисович     Хаит Денис Борисович ГБУ ДО ДТ "У Вознесенского моста" Санкт-Петербург
23 Искатель МАРК-5 -20 Нет 80 Нет 80 Нет Вычегжанин Евгений Романович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
24 Искатель Tornado 0 Нет -70 Нет 0 Нет Емельянов Алексей Сергеевич     Титова Наталья Викторовна ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Санкт-Петербург
1 Экстремал 17+ Минотавр 2.0 2075 Нет 2525 да 2525 да Бакланов Богдан     Романько Павел Николаевич    
2 Экстремал 17+ Морковка 2.0 2080 Да 1965 да 2080 да Хомутов Евгений Эдуардович     Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК Санкт-Петербург
3 Экстремал NoSpace 2.1 660 Да 2055 да 2055 да Ермолаев Олег Валентинович     Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК, ГБОУ лицей №150 Санкт-Петербург
4 Экстремал КЕКС-4 670 Да 975 да 975 да Викторов Борис Викторович     Викторов Виктор Юрьевич    
5 Экстремал Эмбуш 2.0 830 Нет 650 да 650 да Курганов Даниил Андреевич Бондарев Данил Николаевич   Алексеев Максим Валерьевич ЦНИИ РТК, ФГК ВОУ ВО "Военная Академия Связи им. Маршала Советского Союза С.М.Буденного" МО РФ Санкт-Петербург
6 Экстремал Brdm 535 Да 80 Да 535 да Сербин Дмитрий Дмитриевич Шулаков Денис Юрьевич   Козлов Андрей Владимирович ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург
7 Экстремал The North Bot 440 Нет 325 да 325 да Ситников Фёдор Антонович Миронов Велимир Владимирович   Рытов Алексей Максимович ГБНОУ Академия Цифровых Технологий Санкт-Петербург
8 Экстремал Лис-574 385 Нет -20 нет 385 нет Дружинин Егор Владимирович     Астафьев Сергей Валерьевич ГБОУ СОШ №574 Санкт-Петербург
9 Экстремал WoEN: Segmental Rubber, Alteration Prohibited -30 Нет -40 нет -30 нет Рапопорт Кирилл Дмитриевич Денисов Дмитрий Александрович Кальвияйнен Арсений Олегович Фокин Иван Максимович ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург
10 Экстремал 17+ Луноход неявка       0   Стаценко Андрей Иванович Сенько Владислав Александрович Егоров Егор Вячеславович Мальцев Виктор Андреевич Южный федеральный университет Ростов-на-Дону
11 Экстремал 17+ Гефест 2 неявка       неявка   Поляков Владимир Александрович          

 

Фотографии

 

Фотографии соревнования

Фотографии можно скачать архивом здесь (430 шт., zip, 932 Мб).  В архиве фотографии боьшего размера и более высокого качества!