Кубок РТК-АГРО-I Белгород

Просмотров: 1302

Информация

fond sod innov

Молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК-АГРО-I» в рамках секции «Агророботы» направления «Проектно-исследовательская работа «Школьный АГРО НТИ» симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования - родному краю»

Участники: ученики 6-11 классы.
Форма участия: заочная и очная.
Сроки: с апреля по сентябрь 2018 года
Количество этапов: 1 заочный, 2 образовательно-консультативных, 1 очный.
Регистрация: открыта


Структура конкурса:
– Первый этап – заочный (отборочный) – апрель 2018 года.
– Второй этап – образовательная сессия – 12-13 мая 2018 года.
– Третий этап – консультативный – 15 мая по 30 августа 2018 года
– Четвертый этап – очный 5-6 сентября 2018 года.


1 этап:

Для участия в отборочном этапе необходимо оформить на сайте http://kids.agronti.ru/#DIRECTION заявку на участие в межрегиональном конкурсе (форма прилагается). Каждый участник будет иметь возможность зарегистрироваться по направлению «Агророботы» и ответить на вопросы теста. Отбор в следующий этап будет произведен по наилучшему результату выполнения работы на заочном этапе.

2 этап:

В течение 2-х дней на базе ФГБОУ ВО Белгородский государственный университет им. В.Я. Горина» участники Симпозиума, преодолевшие отборочный этап, пройдут подготовку на базе ФГБОУ ВО Белгородский государственный университет им. В.Я. Горина» по следующим направлениям:
1. Конструкция агроробота.
2. Управление агророботом в помещении/ в поле.
3. Управление агророботом с полезной нагрузкой.

3 этап:

Удаленная поддержка школьников прошедших второй этап.
– предоставление консультаций;
– ответы на вопросы;
– предоставление видеоматериалов;
– предоставление пособий.

4 этап:

Молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК-АГРО-I» состоятся 5-6 сентября 2018 года в рамках экспозиции Департамента АПК Белгородской области в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» (Белгородская область, г. Белгород, ул.Победы, 147а). В каждой возрастной категории определяется не более одного победителя, набравшего наибольшее количество баллов. Победители в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными призами.
Регламент соревнований будет опубликован 15 апреля 2018 года на сайте организаторов соревнований и организаций-партнеров: http://ulaser.ruhttp://sciencemon.ru

Организаторы конкурса: ЦНИИ РТК, ООО «Юрикон-Группа», Фонд содействия инновациям.
Контактное лицо: Чебыкина Алена Валерьевна, +7-981-139-37-36, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Расписание соревнований

Расписание соревнований:

4 сентября

Напоминаем, что вы можете приходить на тренировку с 14:00 до 18:00. Тренировка проходит в здании "Агротехнопарк".

5 сентября

10:30 - церемония открытия
11:00 - тренировка, регистрация
13:00 - 14:00 - обед
16:00-17:00 - окончание попыток

6 сентября

10:00 - тренировка, регистрация
13:00-14:00 - обед
16:00 - окончание попыток

 

Регламент

 

Регламент соревнований "Кубок РТК-АГРО-I":

 

Для участия в отборочном этапе необходимо оформить заявку на участие в межрегиональном конкурсе и ответить на вопросы теста на следующем сайте http://kids.agronti.ru/#DIRECTION.

Отбор в следующий этап будет произведен по наилучшему результату выполнения работы на заочном этапе.

Регистрация

 

Регистрация на 4-й этап открыта. К соревнованиям на 4-м этапе допускаются участники, прошедшие 1-3 этапы конкурса.

Регистрация

 

Результаты

Участник попытка №1 попытка №2 Лучшая попытка
1 Клюкин Александр Вячеславович 1760 1750 1760
2 Коржов Олег Сергеевич 280 1620 1620
3 Соклаков Илья Александрович 1430 1530 1530
4 Портянкин Владимир Григорьевич 1520 1510 1520
5 Никулин Дмитрий Юрьевич 1470 490 1470
6 Терехович Владимир Романович 240 1420 1420
7 Пшенецкий Илья Николаевич 660 1420 1420
8 Чашин Михаил Юрьевич 1420 1330 1420
9 Борисевич Дмитрий Александрович 1300 1360 1360
10 Юдинцев Александр Дмитриевич 690 1340 1340
11 Рудак Сергей Алексеевич 1050 1300 1300
12 Долгополов Денис Максимович 1260 200 1260
13 Орехов Александр Сергеевич 480 1230 1230
14 Дубовский Артем Сергеевич 1230 720 1230
15 Лобанов Егор Алексеевич 1150 1190 1190
16 Егоров Егор Игоревич 1080 830 1080
17 Климов Иван Александрович 1020 1070 1070
18 Морозов Дмитрий Владимирович 450 1050 1050
19 Жуков Владислав Витальевич 860 1030 1030
20 Данилов Артем Александрович 960 1020 1020
21 Валюшко Алексей Игоревич 210 700 700
22 Моренков Яков Дмитриевич 630 690 690
23 Рябцев Даниил Сергеевич 660 510 660
24 Кузнецов Степан Сергеевич 450 500 500
25 Барешов Роман Геннадьевич 500 430 500

Фотографии

Фотографии соревнования

Фотографии можно скачать архивом здесь (75 шт., zip, 240 Мб).  В архиве фотографии более высокого качества!