14 - 15 МАРТА 2026


Регистрация

Завершена. Можете ознакомиться со списком участников.

Участие

К участию будут допущены не более 60 команд, выполнивших все условия регистрации. Списки появятся на сайте не позднее, чем через три рабочих дня после закрытия регистрации.

В соревновании могут принимать участие, как одиночные участники, так и команды в составе 2 человек.

На соревнования команда должна предоставить заранее собранного робота, готового к испытаниям.

Робот

Робот может быть собран на любой элементной базе, без ограничений по конструкции. Рекомендуемые габариты робота (в соответствии с габаритами препятствий на полигоне) – не более (ДхШхВ) 400х400х350 мм в стартовом положении. После старта робот может неограниченно менять свои габариты.
Масса робота не более 10 кг. Управление роботом должно осуществляться по беспроводной связи кроме ИК-пультов.

Мастер-класс

На соревнованиях "Кубок РТК: Арктика" мы впервые проведем совместное мероприятие с компанией ООО "Промобот", в ходе которого участники с помощью учебного робота-манипулятора Promobot M Edu освоят базовые навыки промышленной робототехники.

Записаться на мастер-класс можно будет очно на стойке регистрации соревнований.

Для успешного участия в мастер-классе необходимо предварительно ознакомится со следующими материалами:

- Руководство по эксплуатации PROMOBOT M EDU;

- Правила “чистого” кода python;

- Обзор учебного манипулятора ПРобот;

- Инструкция SDK medu.