Просмотров: 1070

Logo etap rus2020 300

5-6 декабря 2020 года состоится национальный этап соревнований - Кубок РТК: Финал!

В этом году мероприятие пройдет в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).

Финалисты конкурса приедут из разных уголков России и Беларуси. Участники будут бороться за главный приз этого года - памятный кубок соревнований - Кубок РТК!

Тема конкурса - экстремальная робототехника-спасатель.
RTK Cup - соревнования по робототехнике для молодых инженеров, студентов и школьников, создающих роботизированные системы для работы в экстремальных условиях.
Соревнования проходят на специальном полигоне, который представляет собой реконфигурируемую полосу препятствий, лабиринт, состоящий из участков, имитирующих условия пересеченной местности и урбанизированной среды, а также последствия стихийных бедствий.

На соревнованиях команда должна представить предварительно собранного полнофункционального робота. Робот может быть собран на любой элементной базе, без конструктивных ограничений. Роботом необходимо управлять по беспроводной сети, за исключением ИК-пультов дистанционного управления. Рекомендуемые габариты робота в исходном положении - 350х400х400 мм (ВхДхШ), масса не более 10 кг.

У каждой команды есть две попытки по 10 минут каждая. Лучшая попытка в счет.

Во время попытки робот под управлением оператора должен преодолеть полосу препятствий и выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки.
Участник сам выбирает маршрут, исходя из возможностей своего робота.

Команда имеет право выставить только одного робота и только в одной номинации во время текущего конкурса.

Печать