В ходе сезона расписание будет уточняться и пополняться.
Следите за объявлениями в нашей группе ВКонтакте и в телеграмканале Кубка РТК

5 и 6 декабря в Санкт-Петербурге состоялся национальный  этап соревнований  Кубок РТК: Финал! В финальном этапе Кубка РТК приняли участие 23 команды из 13 городов России.

Мероприятие  проходило в недавно открывшемся  детском технопарке «Кванториум», расположенном в Калининском районе Санкт-Петербурга на улице Ушинского, 6, где участникам  для соревнований был предоставлен большой зал с футуристичным оформлением и две просторные зоны подготовки в современных лабораториях.

CupRTC Final n 001

Финалисты продемонстрировали высокий уровень подготовки к соревнованиям и волю к победе. Разнообразные конструкции роботов и неординарные инженерные решения позволили участникам успешно преодолевать сложнейшие участки полигона и выполнять дополнительные задания с использованием манипуляторов.

CupRTC Final n 004

CupRTC Final n 001

CupRTC Final n 001

CupRTC Final n 004

CupRTC Final n 004

К сожалению, из-за мер безопасности в связи с COVID-инфекцией зрители не смогли присутствовать в зале, поэтому для них велась онлайн трансляция соревнований на экранах расположенных в холле, а также на канале YouTube, где ее за два дня посмотрело более тысячи человек.

Перед награждением победителей к участникам с приветственным словом обратились директор – главный конструктор ЦНИИ РТК Александр Витальевич Лопота и главный судья соревнований, начальник отдела специальной техники ЦНИИ РТК Олег Александрович Шмаков. Призеры соревнований получили дипломы и ценные призы.

CupRTC Final n 004 CupRTC Final n 004

CupRTC Final n 004

 В номинации «Экстремал» призовые места заняли команды:

1 место: «Железная Хватка» (Тюмень)

2 место: «NoName510» (Самара)

3 место: «NoSpace 4.0» (Санкт-Петербург)

 

CupRTC Final n 004

В номинации «Искатель» призовые места заняли команды:

1 место: «OmniKid-3» (Анапа)

2 место: «БигФут» (Тюмень)

3 место: «Antares» (Верхняя Пышма)

 

CupRTC Final n 004


Печать   E-mail