В ходе сезона расписание будет уточняться и пополняться.
Следите за объявлениями в нашей группе ВКонтакте и в телеграмканале Кубка РТК

30 октября 2021 г. в Республике Беларусь, в городе Брест состоится международный этап  робототехнических соревнований Кубок РТК!

Тематика соревнований - спасательная экстремальная робототехника. Соревнования проходят на специальном испытательном полигоне который представляет собой реконфигурируемую полосу препятствий, лабиринт, состоящий из участков, имитирующих условия пересеченной местности и урбанизированной среды, а также последствия катастроф. На соревнования команда должна представить заранее собранного, полностью функционального робота. Робот может быть собран на любой элементной базе, без ограничений по конструкции.


Робототехнические соревнования проходят на большом полигоне, состоящем из более чем 60 кубиков-ячеек со стороной 800 мм.

Соревнования проводятся в двух номинациях:

«Искатель» (возрастное ограничение - от 7 до 14 лет включительно)

«Экстремал» (возрастное ограничение - от 7 лет и старше):

В номинации «Искатель» робот находится в поле зрения оператора, который может непосредственно наблюдать за действиями робота своими глазами. Управление роботом осуществляется дистанционно.

В номинации«Экстремал» робот находится вне зоны видимости оператора (участника соревнований), управление роботом осуществляется дистанционно, с использованием видео-зрения робота и установленной на нем измерительной аппаратуры.

В этом году квота на команды-участницы составляет 35 команд.

К регистрации допускаются все команды, но приоритет у команд из Республики Беларусь. К участию будут допущены команды, выполнившие все условия регистрации (фото, описание робота). При условии выполнения условий регистрации всеми командами, приоритет имеют команды, оставившие свои заявки раньше других.

Регистрация открыта до 17 октября включительно.

 

 


Печать   E-mail