В ходе сезона расписание будет уточняться и пополняться.
Следите за объявлениями в нашей группе ВКонтакте и в телеграмканале Кубка РТК

С 16 по 19 августа 2022 года в Обнинске в рамках Всероссийского научно-технического конкурса «ИнтЭРА» по направлению «Сухопутная робототехника» прошел этап соревнований «Кубок РТК: ИнтЭРА».

Среди участников конкурса не только «гражданские» школьники, но и члены Юнармии, и учащиеся системы довузовской подготовки Министерства обороны.

Соревнования «Кубок РТК» нацелены на подготовку молодых кадров в области робототехники. Формат соревнований стимулирует участников к занятиям робототехникой и не ограничивает инженерную и конструктивную  фантазию  – у всех есть полная свобода творчества, что позволяет ребятам развиваться, в том направлении, которое им интересно.

В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Сочи, Иваново, Армянска, Калуги, Тюмени, Верхней Пышмы, Челябинска, Звенигорода, Ростова-на-Дону, Тулы и продемонстрировали высокий уровень подготовки к соревнованиям.

На протяжении четырех дней 19 участников конкурса соревновались на испытательном полигоне, преодолевая различного рода препятствия и выполняя задания. Борьба была жаркой, при этом ребята демонстрировали не только навыки роботостроения, но и достойные человеческие качества, такие как взаимовыручка, поддержка и умение работать в команде.

По итогам двух отборочных дней были определены 5 команд в номинации «Искатель» и 5 команд в номинации «Экстремал», набравшие наибольшее количество баллов. Они прошли в финал соревнований «Кубок РТК: ИнтЭРА» где соревновались за призовые места 19 августа.

По итогам финальных заездов в номинации «Искатель» победил Илья Киров из Иваново, второе место занял Геннадий Андреев из Санкт-Петербурга, третье место занял Кирилл Мостюк из города Армянск. В номинации «Экстремал» первое и второе место заняли участники из Тюмени. Победа досталась Александру Гурьеву, второе место у Алексея Тарасова, на третьем месте Владимир Мухин  из Звенигорода.

IntERA

Победители и призеры этапа были награждены дипломами и ценными призами, а также получили право принять участие в финале соревнований «Кубок РТК», который пройдет в конце года.


Печать   E-mail